Официальный сайт пляжного футбольного клуба «локомотив»

"Локомотив" одержал 7 победу подряд

«Локомотив» стартовал на 3 этапе Чемпионата России-2022 с победы над ЦСКА. Счёт 4:2

Первая встреча между этими командами безоговорочно осталась за железнодорожниками, поэтому у армейцев должны были появиться реваншистские настроения, что и показала первая половина матча. Стартовый период оказался безголевым, что оказалось удивительным для матчей таких результативных команд. Впрочем, в составе «Локомотива» отсутствовал приболевший Борис Никоноров, поэтому атакующая мощь красно-зелёных была чуть ослаблена. Пока полевые игроки тщетно пытались поразить ворота, первым свою фамилию в протокол вписал Роман Фомин, нанёсший неотразимый удар через полторы минуты после первого перерыва. Прямо перед этим мог отличиться Максим Долгополов, но угодил в штангу. Вскоре, наконец, своё слово сказали и полевые. Быстрая комбинация железнодорожников завершилась чётким ударом Дмитрия Карташова в дальнюю «девятку». Ещё через пару десятков секунд Фёдор Земсков мог уже выводить «Локомотив» вперёд, но не смог реализовать пенальти. Всё самое главное команды оставили на заключительные 12 минут.

Армейцам вновь удалось выйти вперёд после простейшей комбинации с  пасом от вратаря. Егор Гордецкий в борьбе с защитником успел кивком головы перекинуть мяч в сетку. Вести в счёте красно-синим удалось лишь 30 секунд. Фёдор Земсков в своём стиле подставил ногу под выпавший из рук армейского голкипера мяч и продемонстрировал своё празднование, которое взяло начало ан прошлогоднем победном Межконтинентальном кубке. Всё шло к нервной равной концовке, но подопечные Александра Елизарова показали свой опыт. За пять минут до сирены Амадиус Виноградов поборолся за мяч, оттеснил соперников и пушечно зарядил со средней дистанции. ЦСКА бросился отыгрываться, уровень единоборств на площадке начал зашкаливать, за каждый мяч команды боролись как за последний. А всё закончилось из-за несчастного случая. Сергей Степлиани, обрабатывая простой мяч, попал себе в руку, а Никита Чайковский чётко пробил с близкого штрафного в ближний угол. 4:2 — победа железнодорожников, и первая строчка остаётся за ними ещё минимум на сутки.