Разгромная победа и смена лидера в таблице

Встречей-открытием, 6 августа, стал поединок одного из лидеров турнира московского «Локомотива» и занимающего последнюю строчку «Крыльев Советов».

5f2bf8b10ada7_1920

Дебют для фаворитов выдался неожиданно неудачным. Уже на второй минуте матча железнодорожников огорчил Сергей Турзанов. Забегая вперёд, этот гол так и остался единственным успехом самарцев. Начиная с седьмой минуты матча забивали только футболисты «Локомотива». Причём первые пять мячей красно-зелёные отправили в сетку ворот волжан еще до первого перерыва. Стартовая треть завершилась со счётом 5:1 в пользу подопечных Александра Елизарова.

Во второй девнадцатиминутке рисунок игры не изменился, железнодорожники ещё дважды поразили сетку ворот «Крыльев». Дубль на свой счёт записал Илья Савич, перешедший перед вторым этапом из «Дельты».

В заключительном периоде «Локомотив» продолжил улучшать разницу забитых и пропущенных, отличившись ещё четырежды. «Дежурные» два мяча забил лучший бомбардир чемпионата Борис Никоноров, ещё один дубль на счету Нуритдина Мамадиева. «Локомотив» вновь добился двузначного результата (11:1), вышел на первую строчку таблицы чемпионата и отправился ожидать результаты матчей конкурентов.

По итогам игрового дня «Локомотив» стал единоличным лидером в турнирной таблице, на втором месте обосновался «Кристалл», а на третьем «Дельта».

Источник: bsrussia.com

Опубликовано 2020-08-06 в 23:15