«Локомотив» вышел на первое место в турнирной таблице

Завершал программу 24 июля матч между «Локомотивом» и «Крыльями Советов». Железнодорожники набрали отличный ход, демонстрируя яркую игру в нападении. Самарцы до матча оставались единственной командой, которая не набрала ни одного очка. Предстартовые расклады были на стороне подопечных Александра Елизарова.

5f1b2384598e0_1920

Первая треть прошла без множества опасных моментов. «Локомотив» быстро вышел вперёд, благодаря очередному голу Бориса Никонорова, который сделал его лидером бомбардирской гонки. На счету капитана железнодорожников стало 11 забитых мячей. Оставшееся время команды провели без взятий ворот.

Во второй двенадцатиминутке «Локомотив» продолжил уверенно контролировать ход матча. Борис Никоноров вновь продемонстрировал навыки удара через себя, отправив мяч в дальний угол ворот Череваня (2:0). В середине периода защитники самарцев при подаче углового оставили совершенно одного Николая Крышанова перед воротами, и игрок красно-зелёных спокойно головой замкнул передачу Нуритдина Мамадиева. В концовке Дамир Рафиков удачно поборолся в центре поля, завладел мячом, протащил его до ворот и «размочил» счёт (1:3).

В начале заключительного периода самарцы смогли подобраться к «Локомотиву» на расстояние одного мяча. Станислав Федорив с помощью рикошета сделал счёт 2:3. «Крылья» имели еще несколько возможностей, чтобы восстановить статус-кво, но за четыре с половиной минуты до конца основного времени в их ворота был назначен пенальти, который реализовал Борис Никоноров (4:2). В концовке матча Артём Волошин закрепил победу «Локомотива» красивым ударом через себя (5:2).

«Локомотив» вышел на первое место турнирной таблицы, опередив «Дельту» по результатам очного противостояния.

Источник: bsrussia.com

Опубликовано 2020-07-24 в 22:24