«Локомотив» обыграл «Дельту»

В первый день Чемпионата России-2020 «Локомотив» одержал непростую победу над «Дельтой» со счётом 7:6.

5f0f471e4d60c_1920

Несмотря на усилившийся дождь, команды продемонстрировали обоюдоострую игру, которую болельщики называют «качелями».

У саратовцев явный кураж поймал капитан команды Андрей Панкратов, оформивший покер уже к середине встречи. Однако железнодорожники усилиями Николая Крышанова и Нуритдина Мамадиева, исполнявшего штрафные удары с убийственной точностью, не отпускали «Дельту» далеко вперёд.

После двух периодов такой «перестрелки» команды забили на двоих 10 мячей, а на табло горели 6:4 в пользу подопечных Эмиля Джабарова.

Заключительная 12-минутка полностью осталась за «Локомотивом». Началось всё с третьего мяча Нуритдина Мамадиева (5:6), затем очередной штрафной точно исполнил Дмитрий Самохвалов, поразив дальний угол ворот Валерия Макаревича.

Победный мяч красно-зелёных и вновь со стандарта забил за четыре с половиной минуты до конца Ян Пелецкий (7:6). Выйдя вперёд, игроки «Локомотива» сосредоточились на обороне и с успехом выполнили задачу.

Тяжелейшая победа подопечных Александра Елизарова в тяжёлых погодных условиях.

Источник: bsrussia.com

Опубликовано 2020-07-17 в 11:23