Сборная России вышла в полуфинал Межконтинентального Кубка!

Сборная России вышла в полуфинал турнира, обыграв сборные Египта и Мексики, но уступив Ирану по пенальти.

5dc463a600ab2_1920

Межнконентальный Кубок-2019 стартовал в Дубае 5 ноября. Сборная России в первом туре группового этапа переиграла команду Египта со счётом 5:3.

Египтяне открыли счёт, но сборная России смогла быстро восстановить равновесие благодаря голу Владимира Раскина. Через несколько минут Андрей Новикой точным ударом через себя ответил на гол Мохамеда Али, а в самой концовке периода Раскин воспользовался ошибкой оппонентов и вывел сборную России вперёд. Во второй 12-минутке Алексей Павленко реализовал штрафной, а Виктор Крышанов был точен с пенальти. В третьем периоде египтяне отыграли один мяч точным ударом со штрафного.

6 ноября сборная России обыграла Мексику со счётом 3:1. В первом периоде Владислав Жариков открыл счёт с опасного штрафного. В середине встречи Борис Никоноров удвоил перевес подопечных Михаила Лихачёва, однако мексиканцы один мяч отыграли. В заключительном игровом отрезке команда из Центральной Америки старалась отыграться, но капитан сборной России Виктор Крышанов мощным ударом забил третий мяч нашей команды и установил итоговый счёт.

И хотя россияне предварительно гарантировали себе выход в полуфинал Межконтинентального Кубка, 7 ноября им ещё предстоял матч со сборной Ирана. И в третьем туре группового этапа сборная России в серии пенальти уступила Ирану. Основное время и овертайм завершились вничью 3:3, а девятиметровые лучше исполняли иранцы.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе В и в полуфинале сыграет с командой Испании. За вторую путёвку в финал поспорят сборные Ирана и ОАЭ.

Источник: bsrussia.com

Опубликовано 2019-11-08 в 18:31