Гекса-трик Земскова и ожидаемая победа над США

В третьем матче второго тура Межконтинентального кубка-2018, проходящего в Дубае, сборная России разгромила команду США со счётом 13:3, тем самым обеспечив себе место в полуфинале.

LWE2802

Сборная России на бумаге выглядела явным фаворитом пары, так что мало кто сомневался в поражении американцев. Однако сборная ОАЭ, преподнёсшая сегодня главную сенсацию этого турнира, минимально переиграв испанцев, наверняка вселила в футболистов сборной США надежду.

И действительно, интрига в матче держалась довольно долго — целых 12 минут! Первый завершился со счётом 3:2 в пользу нашей сборной. В составе нашей сборной отличились Земсков, Новиков и папоротный. Американцы держались неподалёку и отвечали на наши голы своими.

Во втором периоде, россияне завелись по-настоящему. В оставшееся время матча наши футболисты отгрузили соперникам целых 10 (!) голов, получив в ответ лишь один. Преимущество россиян было неоспоримым. Американцы подолгу не могли нанести даже удара по нашим воротам, зато регулярно вынимали мяч из собственных. Примечательно, что все 3 мяча у нас пропустил Иван Островский. Максим Чужков же, проведя в общей сложности на поле около одного периода, отстоял свой отрезок на ноль.

Из полевых игроков в нашей команде не отличились только трое: экс-железнодорожник Алексей Макаров, нынешний капитан «Локо» и сборной Антон Шкарин и Алексей Павленко. На счету остальных хотя бы один гол. У кого-то — 2 (Крашенинников и Романов). Но ярче всех сегодня блистал Фёдор Земсков. Ему удалось повторить достижение Егора Шайкова, датируемое 22 августа 2007 года. Тогда Шайков отгрузил 6 мячей в ворота сборной Испании. Сегодня же Земсков весьма последовательно оформил гекса-трик, забив один гол в первом периоде, 2 — во втором, и 3 — в третьем.

Сборная России в этом матче установила новый рекорд результативности! Предыдущий лучший результат — победа в финале чемпионата мира 2011 над сборной Бразилии со счётом 12:8.

Ещё одно важное дополнение: сборная Ирана переиграла Таити (4:2) и завтра, 8 ноября, в 18:55 по московскому времени поспорит с нашей командой за первое место в группе!

Опубликовано 2018-11-07 в 23:33