«Локомотив» обыграл ЦСКА по пенальти

В Саратове продолжается первый игровой день второго этапа ФОНБЕТ-чемпионата России-2018. В третьем матче игрового дня «Локомотив» в серии пенальти вырвал победу у ЦСКА.

IMG_8559

Первую четверть часа игры «армейцы» провели здорово: голы Льоренца Гомеса и Нуритдина Мамадиева обеспечили красно-синим комфортное преимущество — 2:0. Однако Крутиков и Нелито смогли до второго перерыва счёт сравнять. Более того, сразу после перерыва Нелито вывел «Локо» вперёд, и сравнивать счёт пришлось Льоренцу — 3:3.

На 27-й минуте встречи Сергей Степлиани был удалён за две жёлтые карточки. Реализовать численное большинство «Локомотив» не смог, зато забил сразу по истечении двух минут — потрясающим ударом с лёта отличился Лукао. Однако Льоренц снова сравнял счёт на 33-й минуте и первёл игру в овертайм. За три минуты голов забито не было, и игра перешла в серию пенальти. Решающей стала четвёртая пара ударов: Крутиков свою попытку реализовал, а удар Колбанова парировал Павел Дронов.

«Локомотив» получил за победу один балл и остался ниже ЦСКА в турнирной таблице. «Армейцы» с шестью очками занимают пятое место, «Локомотив» — шестой с четырьмя баллами.

В следующем матче 27 июня «железнодорожники» сыграют против «Новатора».

Опубликовано 2018-06-27 в 22:16