«Локомотив» одолел ЦСКА

15 июля «Локомотив» в нелегкой борьбе сломил сопротивление ЦСКА в 6 туре Чемпионата Москвы со счетом 4:2.

1-BvPLMqSRE

«Железнодорожники» были на грани поражения, но вовремя собрались и добились победы.

Первый период не стал запоминающимся, игра была равная: обе команды часто ошибались, атаковали и старались прессинговать соперника. В начале матча из опасных моментов можно выделить два удара Валентина Михайлова, но вратарь красно-белых был на месте. На восьмой минуте Никита Сафронов поймал на ошибке Алексея Родина и вышел с вратарем один на один, но голкипер соперников не позволил открыть счет. Однако восьмой номер «армейцев» моментально исправился, забив гол в следующей атаке. А в концовке Данил Шкарин мощно пробил, но соперников спасла штанга.

gtOvGHHZldkВторой период начался с опасного удара Валентина Михайлова: мяч пролетел в сантиметрах от штанги. «Локо» не мог разобраться с обороной соперника и долго искал попытки атаковать, в один момент Шкарин оказался наедине с голкипером ЦСКА и, с наскока мяча от защитника, пробил через себя в дальний угол, тем самым сравняв счет. Он же следующей атакой разобрался с несколькими игроками и создал опасный момент. Под конец второго отрезка, благодаря блистательной игре Шкарина у «Локомотива» пошла игра.

В третий период «железнодорожники» вошли мощным прессингом в центре поля, благодаря чему на пятой минуте Лукао пробил с середины поля прямо в девятку, не оставив шанса вратарю. Сразу же после этого ЦСКА ответил опаснейшем моментом: Александр Ельшов оказался наедине с Конаковым, но не сумел грамотно распорядиться мячом. «Армейцы» начали ошибаться в обороне, что привело к дублю Лукао. После очередного провала защиты у Ивана Кулагина появилась возможность забить в пустые ворота, но Родин смог первым добежать и выбить мяч. А затем Колбанов создал такой момент, где голкиперу «Локомотива» ничего не оставалось, как фолить: рефери поставил мяч на точку, и ЦСКА сократил разницу в счете. Но сразу же Лукао ответил ударом в нижний угол соперника и оформил итоговый счет.

«Локомотив» сохранил лидерство в чемпионате, следующий матч команда проведет 16 июля с «Москвой».

Текст: Егор Нагорный

Опубликовано 2017-07-16 в 17:22