«Локомотив» разгромил «Строгино» в первом матче Кубка Победы

В четверг, 4 мая,  в Химках прошёл первый матч «Локомотива» на турнире, посвящённом Дню Победы. Железнодорожники не оставили ни малейших шансов противникам из команды «Строгино», победив со счётом 9:3.

Футболисты «Локомотива» с первых минут владели инициативой и в итоге забили по 3 гола в каждом тайме. Борис Никоноров отметился покером, а Николай Крышанов записал на свой счёт хет-трик. Также по одному голу забили Никита Сафронов и Антон Шкарин.

Перевес «Локомотива» на протяжении всего матча был очевидным и безоговорочным. Более опытные железнодорожники поначалу активно прессинговали своих визави из Строгино, затем, оторвавшись на 3 мяча, чуть ослабили хватку, но в итоге всё равно спокойно довели матч до уверенной победы.

Особенно удавалась игра у Бориса Никонорова. Эффектные обводки, изящные приёмы мяча, жонглирование в окружении защитников, и, конечно же, голы — всё это почти всегда удавалось Борису с завидной лёгкостью! Неудивительно, что именно он забил, возможно, самый красивый гол в матче ударом в падении через себя.

Футболистам «Строгино» заметно не хватало мастерства в обращении с мячом и в единоборствах. Однако свой яркий момент болельщикам они всё же подарили. При счёте 6:1 в пользу «Локо» капитану команды из Строгино Егору Еремееву удался красивейший удар со штрафного: мяч, выпущенный как из пушки, влетел в левый верхний угол и отскочил от штанги в ворота. Красивым получился и прыжок вратаря «Локомотива», который всё же едва ли мог спасти свою команду после такого удара.

Закономерная победа «Локомотива» приносит команде 3 очка и придаёт уверенности перед оставшимися матчами. «Локомотиву» предстоит провести ещё 4 встречи за 4 дня: против белорусского «Витоблспорта»,  ЭЛМОНТа из города Королёв, а также два московских дерби — против ЦДКА и «Спартака». Турнир продлится до понедельника, 8 мая.

Опубликовано 2017-05-05 в 02:02