Алексей Смертин: пенальти — это лотерея

«Очень приятно одержать победу, и не важно, что мы уже квалифицировались, — сказал Алексей Смертин агентству «Р-Спорт». — Было важно выиграть у такой сильной команды, как «Коринтианс», где играют четыре футболиста, выступающих за основной состав сборной Бразилии. Такие победы, как правило, идут в актив. Даже в большом футболе, когда мало остается времени, есть возможность забить, — заявил Смертин. — А здесь даже секунды дают возможность реабилитироваться, сравнять счет, а потом и выйти вперед, что мы сегодня и показали, забив два мяча. Исполнение, конечно, было безупречным со стороны бразильцев, играющих за нашу команду. Ну а потом были пенальти — это лотерея».

В матче с «Коринтиансом» Смертин получил травму, но, по словам футболиста, в четвертьфинале он готов выйти на поле и играть через боль.
«Как Розенбаум поет: «Самый лучший терапевт — это время». К сожалению, каждый день игры и нет возможности реабилитироваться лучшим образом, но попытаюсь восстановиться. Если я смогу хотя бы ходить, значит, смогу бегать, значит, ничего страшного — такие травмы уже были и не раз. Другое дело, что придется, возможно, играть через боль».

Завтра ПФК «Локомотив» сыграет четвертьфинальный матч с итальянским «Миланом». «Россия 2» покажет игру в прямом эфире в 21:25 по московскому времени.

Опубликовано 2011-03-23 в 23:59