Хет-трик Шайкова и дубль Смертина

В первом матче суперфинала московского этапа ЧР «Локомотив» переиграл «ХП Йокерит» — 8:4. В игре приняли участие новобранцы железнодорожников нападающий Деян Станкович и вратарь Виталий Сидоренко.

Уже на старте встречи красные вели – 2:0, дубль сделал Егор Шайков. А затем дважды отличился Алексей Смертин: на восьмой минуте – убрал на замахе соперника и пробил в угол, на девятой – после быстрой контратаки довел счет до 4:0. Но на перерыв голкиперу «Локомотива» Андрею Бухлицкому уйти «сухим» не удалось – 4:1.

Во второй 12-минутке Шайков забил свой третий гол в матче. И следом Макаров в падении через себя шестой раз огорчил вратаря соперника. Но и «ХП Йокерит» сумел еще дважды отправить мяч в сетку ворот «Локомотива» — 6:3. Подытожил счет двух таймов Егор Еремеев — 7:3.

В третьем периоде команды обменялись забитыми голами: сначала точно попали желто-черные, а после – точку в матче поставил Денис Сорокин: приняв мяч спиной к воротам, развернулся и пробил в правый угол – 8:4 – победа «Локомотива».