Голы Макарова и Горчинского сборную не спасли

Сборная России уступила сборной Португалии – 2:4. Матч за первое место суперфинала Евролиги 2010 пройдет без российской команды.

Первый период полуфинальной встречи завершился с нулевым счетом – 0:0. Наибольшее количество голов пришлось на второй тайм матча. Сначала футболист «Локомотива» Алексей Макаров реализовал голевой момент – 1:0. А через пару минут уже игрок сборной Португалии счет сравнял – 1:1. Затем хозяева поля и вовсе вышли вперед, забив сборной России еще дважды. В концовке второй 12-минутки железнодорожник Юрий Горчинский один мяч отыграл. Но на перерыв команды ушли при счете – 2:3.

В третьем периоде россиянам забить не удалось, а португальцам – напротив. Они в четвертый раз огорчили голкипера «Локомотива» Андрея Бухлицкого, подытожив тем самым результат матча – 2:4.