Визитная карточка сборной России

Сборная России обыграла сборную Румынии в стартовой встрече в суперфинале Евролиги 2010 — 6:4. Трижды в матче отличились игроки ПФК «Локомотив» Макаров, Шайков и Леонов.

Капитан сборной России и главный тренер «Локомотива» прокомментировал игру своей команды:

- Матчи с румынами складываются для нас очень непросто: то мы крупно обыгрываем их, то у нас возникают с ними сложности. То есть, для россиян это, конечно, неудобный соперник. И, к тому же, у нас был нелегкий перелет, возможно, мы еще не акклиматизировались. 17 часов провели в дороге, хотя это не оправдание.

В принципе, игра проходила с большим преимуществом сборной России. Мы создали много голевых ситуаций, но у нас хромала реализация. И при этом каждый опасный момент уже у наших ворот оканчивался голом. До третьего периода судьба матча была неясна. После второй 12-минутки румыны даже вели в счете – 3:2. Но в третьем тайме мы прибавили, это является визитной карточкой сборной России, забили быстрый гол и переломили ход игры в свою пользу. Исход матча закономерен.

В другой встрече дня новичок «Локомотива» Деян Станкович сделал покер, но это не спасло его команду от поражения от Италии – 6:8.