Макаров: «Все понимают, победитель этой пары и займет 1 место»

Лучшим бомбардиром «Локомотива» по итогам четвертого тура московского этапа ЧР стал Алексей Макаров. В его активе восемь забитых мячей. Перед четвертьфинальным матчем со «Строгино» форвард вспомнил прошедшую победу и рассказал, чего ждет от следующей игры:

- Эмоции только положительные, мы выиграли у самого титулованного соперника в России. В прошлом туре чемпионата уступили им, поэтому хотели реабилитироваться перед болельщиками и перед самими собой. Так что, на игру вышли все настроенными, в боевом составе, физически хорошо подготовленными.

Матч складывался нелегко. Получилось забить только в середине первого тайма, я отправил в ворота первых два мяча. И нам стало чуть легче, мы заиграли более раскрепощенно, потому что повели в счете – 2:0. Но затем игра снова выравнялась – 2:2. Пришлось прибавлять. Мы это сделали и переломили ход игры в свою пользу. В этом сезоне – это не первый мой хет-трик. В последнее время мяч попадает в ворота от моих ударов. Очень рад, что и в финале так получилось. Все поздравили меня.

Уже все понимают, победитель пары «Локомотив» — «Строгино» и займет первое место перед суперфиналом Москвы. Что для нас – только положительно. «Строгино» сильный соперник, ребята будут биться. Им тоже надо теперь реабилитироваться перед своими болельщиками. Будет очень интересная игра.