Впереди – финал тура

Футболисты «Локомотива» вышли в финал третьего тура Московского этапа чемпионата России. В субботу подопечные Ильи Леонова одержали две разгромные победы над «ХП Йокерит» и «Союзом» – 7:2, 10:3. Алексей Смертин открыл счет своим забитым голам в пляжном футболе.

В первом матче «Локомотиву» противостояли желто-черные. Сопротивлялись они недолго – уже после первого периода красные вели – 2:0. А во второй 12-минутке упрочили своё преимущество до четырех забитых мячей, два из которых – удары Егора Еремеева. Точку в матче поставил Кирилл Сорокин. На семь голов «Локомотива» «ХП Йокерит» ответил лишь двумя.

Не испытали проблем игроки нашей команды и в полуфинале. «Локомотив» десять раз огорчил вратаря соперника. Дублем в ворота «Союза», помимо Алексея Макарова, отметился голкипер нашей команды Андрей Бухлицкий:

«После европейских соревнований мы переметнулись на другой уровень, он нисколько не ниже, здесь есть у людей свои задачи. Все знают, что чемпионами России мы были в другой команде, но футболисты-то всё равно те же. И все настраиваются и бьются. Мы не можем себе дать слабину. И не важно, пропустили – не пропустили, главное, что выиграли. Нервов никаких не было.

Вся команда сыграла ровно, но хочу выделить Алексея Смертина. Первый раз видел его на песке, и это впечатлило. Он игрок высшего уровня. В пляжном футболе Леша тоже подтверждает это. Ему не надо перестраиваться. Он чувствует мяч и игру, это профессионализмом называется»

Смертин демонстрирует мастерство с первых матчей, открывая счет своим голам уже во второй игре. Завтра у него есть хорошая возможность продолжить успешное выступление, помочь команде – уже в финале.